Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Налоговая оптимизация: предупреждение рисков

26, Июня 2019
Подробный анализ рисков и эффективности распространенных схем налоговой оптимизации от экс-судьи ВАС РФ
 
Место: Культурно-образовательный центр PLART (Москва, Дмитровский переулок, дом 7, вход со Столешникова переулка, метро "Театральная", "Чеховская" или "Китай-город") либо он-лайн трасляция
Время: 26-27 июня 2019 г.
Контакты: +7 (499) 394-76-40; team@podderzhka.org
 
Автор программы - Виктор Бациев, экс-судья, председатель налогового состава ВАС РФ, руководитель правового направления проекта «Поддержка».
К участию в программе приглашены налоговые эксперты команды "Поддержка" 
 
Темы для обсуждения:
- «Обход налогового закона»: уловка, основанная на использовании дыр и пробелов в законодательстве, или злоупотребление, чреватое катастрофой?
- «Существо над формой»: почему свобода договора для налоговых целей не является абсолютом? Может ли инспекция переквалифицировать Ваши сделки, не обращаясь для этого в суд?
- "Фирмы-однодневки»: насколько легко налоговому органу выявить подобную структуру и доказать её подконтрольность конкретному лицу?
- Дробление бизнеса: каковы последствия в случаях доказанности дробления и как их свести к минимуму? На чём строятся выводы об искусственном «распочковании» единой по своей сути структуры?
- Корпоративные «уловки и схемы»: почему они не работают? Как разрушаются «хитрые» конструкции, замаскированные под слияния, присоединения или выделение юридических лиц?
- Массовые проверки по правилам статьи 54.1 НК РФ: как действовать в свете ужесточившейся риторики высших должностных лиц ФНС и наступят ли времена инквизиции для налогоплательщиков?
 
Участие платное, подробности