Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Пострадавшим от атак БПЛА окажут поддержку

24, Августа 2026

Минфин России подготовил меры поддержки бизнеса, пострадавшего от атак БПЛА на объекты объединенной Wildberries & Russ (РВБ). Об этом сообщается на сайте министерства.

Поддержку получат юрлица и ИП, сумма понесенного ущерба которых превышает 5% годового дохода. Они получат право на год продлить сроки выплаты НДС (кроме уплачиваемого при ввозе товаров в РФ), налога на прибыль, налога на УСН и АУСН, страховых взносов (авансовых платежей по ним).

Власти окажут поддержку и самой РВБ – ей до 28 июля 2027 г. продлены сроки уплаты по всем вышеуказанным налогам.

Помимо этого для пострадавшего бизнеса до конца года приостановят налоговые проверки. Предельные сроки направления требований об уплате долгов и вынесения решений об их взыскании продлены на 6 месяцев.