Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Налоговое право в решениях Конституционного Суда Российской Федерации. Конференция

05, Апреля 2024

XXI ежегодная научно-практическая конференция «Налоговое право в решениях Конституционного Суда Российской Федерации».

Конференция посвящена правовым позициям КС РФ по вопросам налогообложения за прошедший год и в перспективе.

Проводится на базе кафедры финансового права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и кафедры административного и финансового права Юридического факультета СПбГУ.

Открытие конференции состоится 5 апреля 2024 года с 11 до 13 часов (московское время) на площадке культурно-образовательного проекта «Поддержка» с онлайн-трансляцией. Состоится экспертная дискуссия по теме «Конституционные рамки налогообложения при банкротстве».

Закрытие конференции состоится 19 апреля 2024 года с 10 до 12 часов (московское время) в Ситуационном центре правовых инициатив Юридического факультета МГУ и на Юридическом факультете СПбГУ. Состоится экспертная дискуссия по теме «Конституционные ориентиры правовой определенности налогообложения на региональном уровне». Запланирован телемост с подключением ведущих вузов и онлайн-трансляция. 

На все обсуждения мы пригласили судей и сотрудников Секретариата КС РФ. Желающих участвовать в конференции мы приглашаем заблаговременно до ее открытия размещать доклады на информационно-правовом портале zakon.ru. После размещения доклады можно будет комментировать средствами портала.

Доклады и резолюция конференции будут опубликованы в сборнике, который направляется в КС РФ и другие федеральные органы государственной власти, а также в ведущие вузы и научные учреждения.

Вы можете ознакомиться с отчетами о прошедших конференциях, доступными в разделе сайта журнала "Встречи налоговедов".